• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Антипинский НПЗ развивает спорт в регионе

Общество, 17:32 19 мая 2016

Команда воздухоплавателей New Stream Extreme - один из нескольких спортивных проектов, которые развивает Антипинский нефтеперерабатывающий завод.

Клубы "Аэроквест" и "Аэронавт регион", парашютисты команды New Stream Extreme и спортсмены Федерации парашютного спорта Тульской области принимали участие в четвертом воздухоплавательном фестивале "Весеннее обострение" в Тульской области, приуроченном к 71-й годовщине Великой Победы. Мероприятие было организовано РОО "Новый Поток" при финансовой поддержке ГК New Stream и АО "Антипинский НПЗ" совместно с воздухоплавательным клубом "Аэронавт регион".

"Весеннее обострение" объединяет людей, влюбленных в небо, - это не просто полеты на воздушных шарах, но и спортивные состязания. На фестивале проводились соревнования на точность прохождения заданного маршрута среди тепловых аэростатов и состязания на точность приземления среди парашютистов, совершавших выброску с высоты 1 тыс. 500 м. Лучший результат в личном зачете показали хозяева площадки - первое место у Валерия Буянова. Команда New Stream Extreme так же продемонстрировала высокое мастерство пилотирования - награду за второе место получил Александр Ершов, а бронза досталась Валерию Чименко.

Антипинский нефтеперерабатывающий завод - единственный в России частный НПЗ, который входит в группу New Stream, основанную и возглавляемую Дмитрием Мазуровым, - в 2016 году отметит десятилетие выпуска первой продукции. За эти годы совокупная мощность предприятия выросла до отметки 9 млн т.

При содействии перерабатывающего предприятия спортивных успехов также добиваются юные дзюдоисты из команды "Новый поток". По итогам проходившего в Тюмени финале Детской лиги дзюдо молодые воспитанники победили в двух возрастных категориях.

В апреле 2016 года миксфайтер Андрей Корешков защитил титул чемпиона по боям без правил по версии ММА Bellator. 26-летний боец из Омска представляет команду "Шторм", основанную в начале 2016 года.

Екатерина Букина, которую опекает региональная общественная организация "Новый Поток", входящая в группу New Stream, завоевала для России олимпийскую лицензию в женской вольной борьбе. Екатерине Букиной теперь необходимо успешно выступить на чемпионате страны и отправиться на Игры, которые пройдут в августе в Рио-де-Жанейро. Антипинский НПЗ и Дмитрий Мазуров желают ей войти в национальную сборную и отправиться на летнюю Олимпиаду.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен