• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На крыше артисты читали стихи под гитару

Общество, 16:10 22 июня 2016

Около 100 человек собрались на крыше летней веранды трактира "Склад №1", чтобы послушать стихи в исполнении актеров Тюменского драматического театра.

"Это наш пилотный проект. Мы хотим вынести творчество за пределы большой сцены. Подобного в Тюмени не было. Я видела такое действо в Санкт-Петербурге и моем родном Красноярске. В Красноярске проект реализуется уже пять лет. Ребята там пошли дальше - они устраивают небольшие спектакли на крышах кафе. Среди молодежи подобные проекты пользуются популярностью", - рассказала актриса Тюменского драматического театра Наталья Никулина.

В литературном проекте "Потому что искусство поэзии требует слов…" по мотивам творчества Сергея Довлатова и Иосифа Бродского участвуют семь молодых актеров, звукорежиссер и гитарист.

"Творчество Довлатова и Бродского популярно среди молодежи. Мы хотим, чтобы молодое поколение было ближе к искусству", - отметила актриса Евгения Казакова.

Зрители до начала представления осматривались, пытаясь привыкнуть к нестандартному сценическому пространству. Но когда ребята начали читать стихи, то все стали единым целым. Актеры поблагодарили зрителей за приятную атмосферу, поддержку и открытость.

В планах у артистов показать спектакль на крыше.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен