• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фейерверки в день 430-летия города можно посмотреть на набережной

Общество, 12:45 21 июля 2016
Далее в сюжете Полиция призывает тюменцев культурно отпраздновать День города

Насладиться пиротехническим искусством в рамках XI фестиваля фейерверков "Фантазия огня" можно на набережной Туры.

В честь празднования 430-летия областной столицы запуск фейерверков решено проводить с территории фанерного комбината. Об этом рассказал директор ООО "Фейерверк центр" Владимир Федотов на пресс-конференции в пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия".

"В 2015 году, к сожалению, фестиваля не было, но в этом году мы подарим всем жителям и гостям города незабываемый праздник. Благодаря всесторонней поддержке администрации города "Фантазия огня" в этом году меняет прописку. Запуск будет производиться с территории фанерного комбината, которая расположена напротив нашей четырехуровневой набережной в створе улицы Красина. Для зрителей это гораздо удобнее: наблюдать за происходящим можно с любого уровня прогулочной зоны вдоль реки", - рассказал он.

Владимир Федотов также отметил, что тюменцы могут смело гордиться этим фестивалем. Подобные мероприятия может позволить себе не каждый город.

"По частоте проведения подобных фестивалей Тюмень уступает разве что Новосибирску. И то в их празднике принимают участие только домашние команды. В нашем фестивале в 2016 году задействованы четыре команды из Тюмени, Перми, Екатеринбурга и Черкесска. Напомню, что это не конкурс, а фестиваль. Главная задача мероприятия: показать всю культуру и многообразие пиротехнического искусства. Зрители увидят пятиминутные пиромузыкальные композиции. Обращаю ваше внимание, что это не фейерверк под музыку, а музыкальный фейерверк. Приглашаем всех 30 июля в 22 часа на тюменскую набережную", - подытожил он.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен