• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: парламентские выборы определят будущее региона и страны

Губернатор, 15:37 17 августа 2016
Далее в сюжете Владимир Якушев: партия власти не дает пустых обещаний

Скоро в Тюменской области и во всей России состоятся парламентские выборы - ключевое событие, которое во многом определит будущее страны, региона, каждого россиянина на ближайшие пять лет.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на областном общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения", который проходит в ДК "Нефтяник" в Тюмени.

"От выбора, который сделают избиратели, будет зависеть путь нашего государства - либо будет продолжен курс на укрепление мощи России, либо начнутся метания из крайности в крайность. Такие метания до добра не доводят. Мы это хорошо помним из истории", - отметил Владимир Якушев.

По его словам, создание партии "Единая Россия" было продиктовано необходимостью сохранить страну, поднять ослабленную экономику, преодолеть раскол общества.

"Реализовать эти задачи можно было только с опорой на мощную, консолидирующую политическую силу. Такой точкой "сборки страны" стала партия, созданная по инициативе президента России Владимира Путина. Сегодня не менее судьбоносный момент. К сожалению, и у нас найдутся те, кто хочет новых потрясений и революций. Но мы помним, как сложно было стабилизировать ситуацию, и выступаем за поступательное и последовательное развитие страны и региона. Поэтому "Единая Россия" вновь должна повести людей за собой, придать новый импульс развитию страны", - уверен Владимир Якушев.

Для того, чтобы партия выполнила свою задачу по объединению общества, ей нужно победить на парламентских выборах, подчеркнул губернатор.

"Все эти годы мы работали на благо Тюменской области и каждого тюменца. Не призывали людей гнаться за иллюзиями и призрачной мечтой. Не сулили им мгновенную счастливую жизнь. Мы говорили правду и вместе решали проблемы, вместе достигали побед, преодолевали недоверие пессимистов, противостояли популистским лозунгам политических оппонентов. Одновременно менялись сами. И нам удалось переломить ситуацию. Мы знаем - без труда и собственных усилий никто и никогда не добивался успеха. И сейчас мы не имеем права остановиться, иначе регион может растерять все достигнутые преимущества", - заявил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен