• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские НКО наиболее активно занимаются вопросами медицины, благотворительности и профориентации

Общество, 14:57 03 ноября 2016

На решение проблем при оказании медицинской помощи в селах и создании рабочих мест направлены большая часть проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Об этом на итоговом форуме "Сообщество" рассказал генеральный директор фонда "Перспектива" Александр Свинин, который выступает оператором грантов президента России для НКО в сельских территориях и малых городах.

"Тюменская область представляет на грантовые конкурсы стандартный набор проектов, направленных на решение социальных проблем. Много проектов, связанных с медициной в селах и деревнях, со сбором благотворительной помощи, с созданием рабочих мест, обучением предпринимательству и профориентацией", - сообщил он.

Самым запомнившимся проектом Александр Свинин назвал "Достойный выбор" Максима Шереметьева, который вошел в шорт-лист премии "Я - гражданин!".

"Очень достойный, интересный и эффективный проект, в общем-то наверное один из лучших в стране. Он обьясняет призывникам, что такое армия, помогает им выбрать специализацию. Я считаю, что это очень важно", - подчеркнул он.

Директор фонда "Перспектива" назвал Тюменскую область в числе лидеров по количеству поданных на грантовую помощь заявок.

Напомним, что в преддверии форума "Сообщество" в Екатеринбурге Александр Свинин отмечал низкую активность муниципалитетов региона. За почти полгода ничего не изменилось - наибольшее количество проектов до сих пор сосредоточено в Тюмени.

"У вас есть замечательные территории, например Тобольск, уникальный город и точно город для нашего фонда, но пока проектов-победителей, к сожалению, оттуда не было, даже заявок было немного", - подытожил он.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен