• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские травматологи освоили более сорока высокотехнологичных операций

Губернатор, 14:07 29 ноября 2016
Далее в сюжете Открытый диалог бизнесменов и налоговиков прошел в Тюменской облдуме

Глобальные позитивные изменения произошли в тюменском здравоохранении за последние десят лет. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" заведующий травматологическим отделением Тобольской областной больницы №3, кандидат медицинских наук Аслан Рустамов.

Слова благодарности в адрес тобольского врача Аслана Рустамова и его коллег, собравших наибольшее количество положительных отзывов тюменцев в рамках общественного проекта "Сила доверия", прозвучали в послании губернатора Тюменской области Владимира Якушева Тюменской областной думе.

"Тюменская медицина крепко встала на высокотехнологичные рельсы. Достигнутый в регионе уровень качества оказания помощи пациентам уже почти не отличается от международного. Все это в полной мере касается и Тобольска. Например, в нашем травматологическом отделении за последние семь лет внедрено более 40 современных высокотехнологичных операций. В областные больницы мы направляем пациентов очень редко, даже со сложными патологиями справляемся на месте", - рассказал Аслан Рустамов.

По словам тобольского доктора, в последние годы травматологическое отделение Тобольской областной больницы №3 не испытывает острого дефицита кадров. "Десять лет назад, когда я был назначен завотделением, у нас трудились три специалиста-травматолога, сегодня - десять. Но мы могли бы принять и обучить еще несколько врачей", - отметил Аслан Рустамов.

Очень важную роль в оказании качественной медицинской помощи играет средний и младший медперсонал, добавил заведующий травматологическим отделением Тобольской больницы.

"Успех любой операции зависит от всех членов хирургической бригады, в том числе и от медсестер. Кроме того, на плечах среднего и младшего медперсонала лежит основная тяжесть работы по проведению необходимых процедур и обеспечению ухода за больными. Наши медсестры с этой работой справляются", - сказал Аслан Рустамов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен