• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы старшего поколения могут стать актерами кино

Общество, 11:10 10 февраля 2017

Объявлен конкурс для людей старшего поколения на курсе профессиональной переподготовки "Актер театра и кино". Дедлайн 17 февраля.

Организатор: Международный театральный центр "Легкие люди".

Принять участие в конкурсе могут все желающие старше 60 лет, кто видит в себе потенциал и способности к актерскому искусству. Специальная подготовка или опыт работы не требуются.

Художественный руководитель международного театрального центра "Легкие люди" Татьяна Вайнштейн сказала: "Мы верим в театр, мы верим в вас, и мы, конечно же, верим, что заниматься актерским искусством никогда не поздно. Более того, возрастные актеры часто интереснее, точнее. Жизненный опыт не купишь. Чтобы поддержать нашу философию и дать возможность учиться каждому, мы и придумали этот проект".

Для участия необходимо оставить заявку на сайте проекта и успешно пройти вступительные экзамены, которые будут проходить в два этапа. К первому этапу конкурса необходимо подготовить чтецкую программу, состоящую из басни, прозы, стихов и пластического этюда на тему "Это я". Второй этап — задание комиссии и собеседование на общекультурные темы.

Итоги конкурса будут объявлены 28 февраля. Старт курса — 2 марта.

Победитель получит грант на 255 тыс. рублей на обучение на курсе профессиональной переподготовки "Актер театра и кино". После прохождения программы участники получат диплом Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и возможность работать в театре и кино.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен