• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поддержка инноваций – правильный путь, считает Владимир Якушев

Губернатор, 13:02 26 апреля 2017

Создание единой инфраструктуры по поддержке инновационных и инвестиционных проектов в Тюменской области поможет получить существенный экономический эффект.

Об этом заявил глава региона Владимир Якушев, выступая в программе "Час с губернатором" 25 апреля.

"В инновационном рейтинге регионов мы пока во второй десятке, поэтому есть куда расти и совершенствоваться. Мы на правильном пути, создана неплохая инфраструктура, проведены серьезные преобразования. Думаю, это приведет к результату, на который мы изначально рассчитывали", - отметил он.

Напомним, речь идет об Агентстве инфраструктурного развития Тюменской области, которое объединило индустриальные парки региона, бизнес-инкубаторы в Тюмени, Ишиме, Тобольске и Тюменский технопарк в марте 2017 года.

Владимир Якушев напомнил, что 23 мая в Тюмени стартует первая неделя инноваций Innoweek-2017, где представят проекты молодые инноваторы со всей России.

"Мы выставляем грант 10 миллионов, они пойдут на поддержку самых интересных стартапов. Это очень важно: подставить плечо, когда молодежь предлагает проект, который может перерасти в что-то крупное и серьезное. Мы заинтересованы в том, чтобы таких молодых и креативных в Тюменской области было больше. При этом мы не закрываем границы и приглашаем ребят из других регионов России и из-за рубежа", - пояснил Владимир Якушев.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен