• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменском форуме "Сообщество" обсудят развитие НКО в Уральском федеральном округе

Общество, 13:32 18 июля 2017
Далее в сюжете Валерий Фадеев: на тюменском форуме обсудят конкретные проблемы жителей России

 Форум активных граждан Уральского федерального округа "Сообщество" пройдет на площадке технопарка в Тюмени с 20 по 21 июля 2017 года.

Это будет пятый форум, организованный Общественной палатой Российской Федерации. Подобные мероприятия федеральных округов уже прошли в Ярославле, Красноярске, Казани, Ростове-на-Дону.

Программа форума рассчитана на два дня. В первый день для представителей органов государственной власти и бизнеса будет организована специальная секция, направленная на обмен опытом и поиск работающих моделей сотрудничества с социально ориентированными некоммерческими организациями, социальными инициативами и активными гражданами.

Насыщенные образовательные блоки для НКО предполагает обучение социальному проектированию, навыкам презентации и инструментам интернет-маркетинга. Программа включает наиболее эффективные форматы работы для построения межсекторного взаимодействия: дискуссии, общественные слушания, презентации лучших практик, тренинги, мастер-классы, пространство для непосредственного общения и обсуждения возможностей сотрудничества.

Во второй день участие в форуме "Сообщество" смогут принять школьники, активные подростки, участники волонтерских движений, социально активные дети в возрасте от 13 до 16 лет. Интерактивная площадка "Сообщество Junior" включает в себя деловую игру "Мой первый капитал", которая раскроет тему социального предпринимательства. Пройдут мастер-классы по темам: создание проекта; презентация проекта; организация мероприятий.

Также в программе игра "Сообщество", разработка социальных проектов, получение обратной связи от экспертов, награждение команд.

Участие в форуме примут члены общественных палат, эксперты федерального и регионального уровня по взаимодействию "третьего сектора" с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, общественному контролю, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, неформальным городским сообществам и вовлечению граждан, а также другим темам.

Форумы "Сообщество" проводятся по федеральным округам третий год подряд. В 2015 году форум УФО проводился в Челябинске, в 2016-м — в Екатеринбурге.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен