• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени отметили юбилей центра подготовки личного состава кинологической службы

Общество, 10:41 24 июля 2017

Благодарность губернатора Тюменской области объявлена коллективу 601 центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск Национальной гвардии России. В 2017 году центр отметил 15-летие. Владимир Якушев поздравил военнослужащих и их семьи, а также ветеранов на торжестве в ДК "Нефтяник". 

"Современные кинологи достойно продолжают традиции, заложенные предшественниками. У вас в арсенале самые современные методики и технологии, оборудование и снаряжение. Но неизменно самыми главными остаются профессионализм, высокая квалификация, честность, взаимопонимание между человеком и питомцем. Желаю вам здоровья, счастья и семейного тепла, взаимопонимания и успехов в вашей нелегкой службе", - обратился к участникам торжества Владимир Якушев.

Специалисты 601 центра обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность в Тюмени, обучают специалистов кинологической службы для войск Национальной гвардии, а также разводят, выращивают и обучают служебных собак.  

За 15 лет подготовку прошли 137 специалистов–кинологов, 552 служебных собаки. За административные правонарушения задержаны более 121 тыс. человек, а также 3,6 тыс. человек, совершивших преступления.    

За профессионализм и верность служебному долгу сотрудники 601 центра получили медали, нагрудные знаки, почетные грамоты, благодарности и ценные подарки. В числе награжденных - старший инструктор учебного взвода роты подготовки служебных собак Руслан Трушников.

"Я провожу подготовку и переподготовку кинологов, которые приезжают в Тюмень со всей России. Работа кинолога интересная, но непростая: к каждой собаке нужен индивидуальный подход. По службе мне приходилось бывать и в горячих точках: три года отслужил в Чеченской Республике", - рассказал он.

Поздравления с юбилеем сотрудникам центра адресовали ветераны военной службы, представители военного командования, областной думы, духовенства. Торжественная часть продолжилась праздничным концертом. В фойе дома культуры гости торжества смогли посетить специально организованную выставку оружия, специальной техники, а также увидеть беспилотные летательные аппараты и служебных собак - воспитанников 601 центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии России.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен