• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Упоровском районе воспитывают будущих инженеров

Общество, 16:27 06 сентября 2017

Наборы для кружка "Робототехника" и фрезерно-гравировальный станок приобретены в Упоровской школе при поддержке депутата Государственной думы Николая Брыкина. Он посетил учебное заведение, где ему рассказали о достижениях ребят.

"Теперь у нас есть двенадцать комплектов для занятий, тогда как начинали мы всего с пары. Это значит, у нас появилось больше возможностей для работы со школьниками. Наши ребята – большие молодцы, активно участвуют со своими проектами на конкурсах в районе и области, мы гордимся их призовыми местами", - отметил учитель физики и руководитель кружка Виталий Куриленко.

На депутата произвели большое впечатление юные сельские конструкторы.

"Я восхищен талантливыми ребятами. Школа реализует отличный образовательный проект – готовит будущих инженеров, столь необходимых нашей экономике. Если дети всерьез увлекаются техническим творчеством - такое начинание нельзя не поддержать. В селах рождаются будущие королевы, от нас требуется создать условия для развития, поэтому работу в районах считаю очень важной", - признался он.

Кроме того, Николай Брыкин побывал в Суерской школе, где помог с ремонтом в музее, сообщает региональное отделение партии "Единая Россия".

"Музейные комнаты полностью преобразились, здесь сделан современный ремонт, стало больше пространства; раньше у нас не было ни стендов, ни витрин, экспонаты были разложены на столах, сейчас благодаря новой мебели эта проблема решена – все вещи систематизированы и нашли свои постоянные места. Мы планируем проводить экскурсии не только для школьников, но и для всех жителей Суерки", - рассказала руководитель музея Людмила Дубровина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен