• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская "Лаборатория счастья" на Youth Expo вызывает восторг посетителей

Общество, 00:07 15 октября 2017

ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Для участников ВФМС в Сочи прозвучит музыка со всех континентов

Выставка "Тюменская область - лаборатория счастья", которая открылась на Youth Expo Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи 14 октября, удивила и восхитила гостей и участников фестиваля. 

Здесь посетители увидели таблицу Менделеева, совершили vr-прогулки по Тобольску и Тюмени, сделали фото на память с 3D-меткой, провели онлайн-чемпионаты по FiFA и Dota, участвовали в виртуальных лыжных гонках по территории комплекса "Жемчужина Сибири". Тюменские экспозиции представили все - от истории науки к ее инновациям.  

Выставка Youth Expo- это площадка XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, которая открылась в главном медиацентре Олимпийского парка в Сочи. Экспозиционный проект представил в едином пространстве более 65 регионов России и 40 зарубежных стран по трем направлениям: "Регионы России и мира", "Новые технологии и инновации" и "История и культура".

Как отмечают посетители Youth Expo, тюменская локация узнаваема и самобытна, многогранна и интерактивна, удивляет и увлекает. "Концепция нашей выставки – молекула, а основная идея — Тюменская область – лаборатория счастья. Сама экспозиция расскажет о компонентах, которые могут сделать человека счастливым: о парках, молодежных центрах, различных творческих, научных и спортивных конкурсах. Каждый участник фестиваля сможет посетить нашу выставку и создать свою формулу счастья", - считает директор Агентства современных коммуникаций Ольга Петрушина.

Дмитрий Иванович Менделеев - имя известного великого ученого знает каждый житель планеты, как и созданную им периодическую таблицу. Оттолкнувшись от имени всемирно известного тоболяка, тюменцы иллюстрировали зону Тюменской области под его творение - таблицу Менделеева.

Стилизованная выставка тюменского региона отличается от других экспозиций. "Выставка выглядит выдающимся объектом. Туда хочется зайти. В ней емко и интересно рассказано о Тюменской области и ее жителях. Она стилизована под таблицу Менделеева. Наша выставка единственная, где человек может сделать фото с 3D-меткой и получить фото на память", - рассказал участник ВФМС, руководитель Тюменского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Роман Рзаев.

Директор департамента по спорту Тюменской области Дмитрий Грамотин, осмотрев экспозиции, отметил, что выставка в духе времени - очень много интерактива. "Наш регион постарались представить с самой позитивной точки зрения - все достижения молодёжи, основные достопримечательности региона нашли в ней отражение. Думаю, посетителям будет очень интересно", - сказал Дмитрий Грамотин.

Выставка Youth Expo будет работать в экспоцентре Олимпийского парка с 14 по 22 октября.

Освещать историческое событие в жизни страны приехали тюменские блогеры и журналисты. Выпускающий редактор "Тюменской области сегодня" Ирина Айданова отметила, что молодежь летит в Сочи из всех уголков России и мира. "Участники фестиваля на борту каждого рейса и поезда,  и всех встречают, как высоких гостей", - поделилась она впечатлениями.

По её словам, дух мероприятия ощущают все, кто прилетает и приезжает в курортную столицу России: баннеры, информационные стойки и множество улыбающихся людей в синих куртках - волонтеров. Именно они первыми встречают участников фестиваля, а также оперативно распределяют прибывших на шаттлы.

"Наша задача – организовать встречу гостей так, чтобы никто не почувствовал себя обделенным вниманием", - рассказал куратор волонтеров, работающих в аэропорту, Вячеслав.

Делегация Тюменской области соберется в полном составе 15 октября - накануне церемонии открытия, сообщил руководитель координационно-ресурсного центра реализации молодежных программ и проектов ДТиС "Пионер" Виталий Скоморохов.

По словам тюменских участников ВФМС-2017, пока неизвестно, какой будет церемония открытия. Но уже очевидно, что это событие станет таким же масштабным, как церемония открытия Олимпийских игр в Сочи.

ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" ВФМС. Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен