• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТИУ презентовали уникальный проект

Общество, 10:05 02 ноября 2017

Уникальный проект, разработанный специалистами ТИУ совместно с компанией ПАО "Транснефть" презентовали в Тюмени.

Теперь у студентов есть возможность с помощью специальных очков увидеть задвижку в трехмерном пространстве, ее можно обойти вокруг, заглянуть внутрь, посмотреть устройство и даже выполнить определенные ремонтные действия.

По словам разработчиков, дополненная реальность – это результат введения в поле восприятия любых сенсорных данных для дополнения сведений об окружении и улучшения восприятия информации. Те, кто не был на производстве, смогут увидеть и понять механизмы работы того или иного оборудования. Подобные передовые технологии внедряют в своих учебных центрах многие крупные компании.

Проект по техобслуживанию и ремонту задвижки в формате 3D — это только первый шаг. В дальнейшем планируется переложить данный опыт на другие программы обучения, сообщили в пресс-службе ТИУ.

В рамках сотрудничества вуза с компанией начала работать и информационная площадка АО "Транснефть-Сибирь" в 7 корпусе университета. Здесь помимо представленных сведений о производственной деятельности компании, организована учебная зона, где студенты смогут проводить научные встречи, семинары, обсуждение лекций и готовиться к занятиям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен