• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Ночь искусств" в театре кукол объединила поколения

Общество, 21:24 04 ноября 2017

Ночь искусств в Тюменском театре кукол. Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Детский спектакль показал театр-студия «Быть» в День народного единства

Побыть кукловодом, сделать своими руками необычную игрушку и сыграть роль Петрушки смогли посетители Тюменского театра кукол в рамках "Ночи искусств".

Грандиозное и веселое событие объединило в этот символичный день не только юных, но и взрослых горожан. Артисты и сотрудники кукольного театра представили город в разных ракурсах. Это и "сквер Поэта", и "Аллея мастеров-кукловодов", и "Бульвар бутафоров-кудесников" и многое другое.

Организаторы провели праздник в стиле "Города мастеров". Здесь были и мастера гончарного ремесла, и резчики по дереву, и мастерская Папы Карло - изготовление кукол из папье-маше, роспись кукол. Ведущие актеры провели мастер-класс по кукловождению, а развлекал всех площадной Петрушка – весельчак-остряк.

"Театр кукол участвует в "Ночи искусств" второй год. Такие мероприятия очень важны и нужны в век информационных технологий. Уже всем приелся виртуальный мир, телевидение, интернет-игры и прочее. А когда дети и их родители попадают туда, где происходит все живьем, где передается энергетика человека, взгляд, это гораздо ярче, живее и интереснее", - поделился мнением директор Тюменского театра кукол Василий Пустыльников.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, которые пришли на праздник вместе со своими детьми и внуками, тоже остались в восторге от мероприятия. А девиз "Искусство объединяет" полностью себя оправдал.

"Праздник получился очень уютным и живым. Нам удалось поучаствовать в мастер-классе по росписи деревянной игрушки, сделали веселую собачку. Впечатлила работа мастера на гончарном круге - завораживает, когда из глины на глазах вырастает кувшин. Даже попробовали себя в роли кукловодов и актеров", - поделились тюменка Татьяна Белова, которая пришла на праздник вместе с пятилетней дочкой.

Дополнением "Ночи искусств" стал спектакль "Сказки бабушки Совы", который юным зрителям показали в малом зале театра.  

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен