• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Светлана Иванова: Тюменский район идет вперед

Губернатор, 15:54 23 ноября 2017
Далее в сюжете Послание губернатора Тюменской области близко каждому, считает Светлана Цынская

Губернатор Владимир Якушев отметил, что Тюменский район вошел в группу тех районов, которые развиваются и продвигаются вперед. Это один из важных моментов, касающихся муниципалитета, сказала глава администрации Тюменского района, комментируя ежегодное послание главы региона депутатам областной думы.

По словам Светланы Ивановой, в районе долго и много работали во взаимодействии с предпринимательским сообществом, и 2017 год был направлен на сотрудничество и сопровождение этой сферы. Губернатор также обозначил тему общественных объединений, которые создавались на территориях не для галочки, а для реализации конкретных действий. В Тюменском районе и в каждом муниципальном образовании  есть такие общественные палаты, в которые выбраны неравнодушные люди с  активной жизненной позицией и радеющие за дело.

Был затронут вопрос несанкционированных свалок. И как раз представители общественных палат бьют в колокола и вместе с администрацией участвуют в наведении порядка, отметила Светлана Иванова. С начала года в районе было зафиксировано 33 несанкционированные свалки. Их количество за год уменьшилось и надеемся, что жители Тюменского района и гости прислушаются к словам губернатора и будут помнить о том, что свою землю нужно любить и беречь ее экологию. 

"Много губернатором было сказано о культуре и отношении к окружающему нас миру. Действительно без любви к родине и своему делу мало чего можно добиться.  В нашем районе есть такие люди: они любят свое дело, свой район и стараются его развивать и славить", - подытожила Светлана Иванова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен