• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МОК допустил до Олимпийских игр сто шестьдесят девять российских спортсменов

Спорт, 09:47 26 января 2018

Список из 169 спортсменов для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане опубликовал Олимпийский комитет России. В состав команды "Олимпийские спортсмены из России" вошли четыре биатлониста: Антон Бабиков (Уфа), Матвей Елисеев (Москва), Татьяна Акимова (Чувашская республика), Ульяна Кайшева (Удмуртская республика).

"Заявка включает 169 спортсменов. Это те люди, которые будут отстаивать честь нашей страны на Олимпийских играх в Пхенчхане, хотя и под названием "Олимпийские спортсмены из России". К сожалению, несмотря на все усилия, некоторые ведущие российские атлеты в заявку не вошли. Наш состав поредел, но я уверен, что каждый спортсмен, который поедет в Пхенчхан, будет понимать, что выступает не только за себя, но и за товарищей, которые, на наш взгляд, были несправедливо лишены Олимпийских игр", -  заявил первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

По информации Минспорта РФ, представленный список официальный и окончательный. Включенным в него спортсменам МОК пришлет приглашения на Олимпийские игры. При этом сами они могут принимать любое решение насчет участия или неучастия в Играх.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен