• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты из Германии практикуются в Тюмени

Общество, 16:03 27 апреля 2018

Студент Вестфальского университета им. Вильгельма из Германии Юлиус Фастабенд стал первым участником программы стажировки. Он четыре недели проходил практику в ТюмГУ, в Институте социально-гуманитарных наук.

"Начиная с этого года студенты Германии могут пройти в нашем университете языковую практику. Такую возможность мы обсудили еще в сентябре 2017 года во время визита представителей Вестфальского университета. А уже в ноябре в Мюнстере прошла биржа практик, где ТюмГУ представил свою программу стажировок", – говорит куратор проекта, директор Центра российско-немецкого сотрудничества Надежда Дубив.  

Совместная работа преподавателей немецкого языка ТюмГУ с будущим учителем была направлена на формирование коммуникативных умений во всех видах речевой деятельности, на ознакомление с миром зарубежных сверстников, на развитие творческого потенциала студентов.

Юлиус Фастабенд участвовал в работе  разговорного клуба по немецкому языку, который уже второй год работает в стенах ТюмГУ  с DAAD-лектором Робертом Эртелем.

Для тех, кто хочет продолжить обучение или пройти стажировку в Германии, провел актуальный мастер-класс "Как подавать заявку на немецкие стипендиальные программы".

Добавим, сотрудничество с университетами Германии Тюменский госуниверситет развивает давно и успешно. На данный момент у ТюмГУ семь германских вузов-партнеров. Преподаватели и студенты выезжают туда на практики и стажировки. В свою очередь, немецкие студенты проходят обучение в ТюмГУ, становятся участниками международных летних школ, проводимых университетом, сообщает пресс-служба ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен