• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские общественники намерены развивать медиаволонтерство в регионе

Общество, 11:10 01 июня 2018
Далее в сюжете В петербургский филиал тюменского "Волшебного батута" приезжают семьи из других стран

Развивать медиаволонтерство в регионе решили тюменские общественники Максим Шереметьев и Алексей Ларионов. На это их вдохновил форум "Сообщество", организованный Общественной палатой РФ, который проходил в Ханты-Мансийске 30 и 31 мая.

Как пояснил специальному корреспонденту информационного агентства Максим Шереметьев, медиаволонтерство - один из важнейших форматов работы в Год добровольца. Активиста впечатлило выступление руководителя спецпроекта "Год волонтера" в агентстве "РИА Новости" Марии Ферсман.

"В обществе сформировано мнение, что волонтеры - это дешевая рабочая сила, это надо менять. Меня постоянно спрашивают, для чего я делаю социальные проекты, трачу свое время на помощь другим организациям, делюсь опытом. Вместе с Алексеем Ларионовым мы приняли решение заняться развитием медиаволонтерства, чтобы рассказать, что же заставляет людей отдавать свое личное время для того, чтобы сделать мир вокруг лучше", - рассказал общественник. Он выразил надежду на то, что этот проект даст импульс другим людям заняться волонтерской деятельностью.

Максим Шереметьев - лидер программы "Достойный выбор", направленной на реализацию интерактивных проектов патриотической направленности. Алексей Ларионов - председатель Общественной молодежной палаты при думе Тюменского муниципального района.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен