• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме благоустраивают Привокзальную площадь

Экономика, 14:43 05 сентября 2018

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

60 парковочных мест, пешеходная зона и новые деревья украсят Привокзальную площадь в Ишиме.

По словам главы администрации города Федора Шишкина, вторая очередь проекта по возведению нового путепровода, которое завершилось в 2014 году, предусматривает обустройство улиц Привокзальной и Иркутской. На сегодняшний день вопрос решен, деньги городу выделены.

"Аукцион выиграло Ишимское ДРСУ, работы активно ведутся. Будет сделано дорожное полотно в асфальте для подъезда к железнодорожным предприятиям в районе нового путепровода. По обе стороны от вокзала протянется пешеходная зона из брусчатки, будут смонтированы газоны и посажены деревья.

Кроме того, будет решен вопрос об отводе поверхностных вод от железнодорожных домов старой постройки, расположенных вблизи вокзала. В целом будет благоустроен участок более двухсот метров. Предусмотрено и освещение на обеих улицах", - рассказал Федор Шишкин.

Работы ведутся полным ходом: проведена выборка грунта, производится отсыпка песком. Контракт с подрядной организацией заключен на два года. К концу осени планируется закончить благоустройство улицы Привокзальной. В 2019 году работы продолжатся на ул. Иркутской.

По словам директора Ишимского ДРСУ Олега Белоцкого, были на этом участке работы и свои сложности. На нем проходит очень много коммуникаций железной дороги, неглубоко заложено электричество.

"Чтобы сделать выборку грунта, нам приходилось практически вручную подкапываться под каждый кабель, под каждую инженерную коммуникацию. Уже со всем справились, корыто готово, приступили к засыпке песком. Предусмотрели и конструкцию дороги таким образом, чтобы в случае необходимости службы могли, не ломая проезжую часть, поменять свои коммуникации", - подчеркнул Олег Белоцкий.

В перспективе на углу Привокзальной площади построят новый Дворец культуры.



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен