EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

"Тюмень-дубль" одолел "Тобол" всухую

Спорт, 10:30 15 апреля 2019

Дублеры "Тюмени" сделали весомую заявку на выход в полуфинал межрегионального Кубка страны по футболу, сообщает пресс-служба клуба.

Встреча "Тюмень-дубль" – "Тобол" (Тобольск) завершилась со счетом 4:0 (0:0).

В первом официальном матче сезона дублеры на своем поле принимали тобольский "Тобол". Гости с первых секунд взвинтили темп и едва не повели в счёете. Стартового запала им хватило минут на 20. После этого хозяева полностью завладели инициативой. И если до перерыва им не удалось отличиться (хорошие шансы упустили Илья Лудяков и Азат Калиев), то во втором тайме в воротах тоболяков побывали четыре мяча. Половина из них – после угловых, которых у тюменцев во втором тайме было 9. У соперников – 0. Первый же угловой в исполнении Георгия Маргиева завершился голом – отличился Олег Долгалёв. Затем Долгалёв ассистировал Калиеву, который внес мяч в сетку. На 74-й минуте после углового Лудяков довел преимущество своей команды до трех голов. Уже в добавленное время Матвей Дмитриев довершил разгром "Тобола" – 4:0.