EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Сборная Финляндии выиграла канадцев и стала чемпионом мира

Спорт, 09:35 27 мая 2019

Сборная Финляндии по хоккею стала чемпионом мира. В финале финские хоккеисты обыграли канадцев со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0), передает Sportmail.ru.

На шестой минуте встречи сборная Финляндии получила право на буллит, который исполнил Оливер Каски. Канадский вратарь Мэтт Мюррей справился с броском.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте, после точного броска Ши Теодора сборная Канады вышла вперед. На 23-й минуте встречи Марко Анттила реализовал большинство и сравнял счет. На 43-й минуте Анттила оформил дубль и вывел финскую сборную вперед, 2:1. Третья шайба в ворота сборной Канады влетела на 56-й минуте, отличился Харри Песонен.

За три минуты до конца основного времени встречи главный тренер сборной Канады Аллен Виньо снял вратаря, "кленовые листья" провели остаток матча вшестером, но забить не смогли, и финал завершился победой финской команды со счетом 3:1.

Напомним, что в полуфинале мирового первенства сборная Финляндии обыграла сборную России, оставив команду Ильи Воробьева без финала чемпионата мира.

Ранее в воскресенье сборная России в серии послематчевых буллитов обыграла команду Чехии в матче за бронзу чемпионата мира.

Чемпионат мира-2020 пройдет в Швейцарии и начнется 8 мая.