• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают участвовать во Второй молодежной биеннале

Общество, 09:13 27 июня 2019

Специалистов до 35 лет с российским гражданством, имеющих высшее профильное образование, приглашают к участию во второй Российской молодежной биеннале, которая пройдет в Иннополисе 24-26 октября 2019 года. Прием заявок завершится 30 июня, сообщает Минстрой России.

На рассмотрение принимаются индивидуальные и групповые проекты. Предварительные результаты приема заявок будут объявлены 4 июля на Московском урбанистическом форуме.

11-12 июля в Казани пройдет установочная сессия для финалистов конкурса. Приглашенные эксперты — архитекторы, историки, экономисты, девелоперы обсудят аспекты работы с объектами промышленного наследия в современных условиях. После этого архитекторы получат техническое задание на проектирование двух промышленных пространств в столице Республики Татарстан: завода "Сантехприбор" и Казанского элеватора.

Оценивать работы финалистов Второй Российской молодежной архитектурной биеннале будут эксперты международного уровня.

Впоследствии работы Первой и Второй биеннале будут представлены в галерее Aedes Architecture Forum в Берлине. Это первая частная галерея архитектуры в Европе с большой международной сетью и платформой для глобального обсуждения проектов.

В 2019 году в рамках конкурса впервые пройдет также детская биеннале, в которой смогут принять участие воспитанники архитектурных школ. Ее победители получат возможность посетить Берлин.

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету на сайте Биеннале.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен