• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более четырех тысяч тюмецев стали участниками викторины к 75-летию Победы

Общество, 15:28 18 мая 2020
Далее в сюжете Победительница конкурса чтецов в Упоровском районе получила спецприз от «Тюменской линии»

Более четырех тысяч жителей региона стали участниками викторины "Тюменская область. Мы помним!", посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сайте герои72.рф они отвечают на вопросы о вкладе тюменцев в Победу, сообщает региональное отделение партии "Единая Россия".

Всего в викторине предложено 24 вопроса, так как именно 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Те, кто ответит на все вопросы, примут участие в розыгрыше 10 смартфонов, который пройдет 22 июня в онлайн-режиме. Победители получат призы 24 июня на Красной площади у Тобольского кремля. Тем, кто не сможет приехать в Тобольск, приз отправят по почте.

Кроме того, по инициативе секретаря Тюменского городского местного отделения "Единой России", главы Тюмени Руслана Кухарука среди жителей города, принявших участие в викторине, будут разыграны 10 планшетов iPad.

Секретарь Тюменского регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов отметил, что Тюменская область внесла большой вклад в Победу. Более 250 тыс. земляков участвовали в боевых действиях, десятки тысяч не вернулись с полей сражений. Более 70 тыс. жителей области удостоены государственных наград, включая звание Героя Советского Союза.

"Самоотверженный труд наших земляков в тылу — в заводских цехах и госпитальных палатах, на полях и фермах — дал фронту торпедные катера, планеры, аккумуляторы, мины, реактивные снаряды, продукты питания и многое другое", – подчеркнул Андрей Артюхов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен