• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор посетил предприятие концерна "ВКО Алмаз-Антей"

Губернатор, 13:44 12 февраля 2021

Делегация Тюменской области во главе с губернатором Александром Моором посетила "Нижегородский завод 70-летия Победы" концерна "ВКО Алмаз-Антей".

Здесь производят зенитные ракетные комплексы и системы, а также радиолокационные средства различного назначения. В рамках диверсификации оборонного производства этот завод стал площадкой для серийного выпуска оборудования для подводной добычи углеводородов, продукции для топливно-энергетического комплекса.

Александр Моор ознакомился с презентацией высокотехнологичных разработок концерна "ВКО Алмаз-Антей", предназначенных для нефтегазовой отрасли.

Напомним, 12 февраля губернатор Тюменской области находится с рабочим визитом в Нижнем Новгороде. Предполагается, что Александр Моор выступит с докладом о тюменском нефтепромышленном кластере и позитивном опыте региона в организации сотрудничества между крупными нефтегазовыми компаниями, промышленными предприятиями и научно-исследовательскими организациями.

"Приму участие в совещании, на котором расскажу о создании Тюменского нефтепромышленного кластера. Поясню, почему считаю важным этот опыт работы: в кластер входит уже 45 участников, планируем увеличить их количество до 100. А это обязательно увеличит инвестиционную привлекательность региона, значит увеличит наш бюджет", - написал Александр Моор в своем Instagram.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен