• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Отборочные сессии игры "Мой выбор 3.0" начались в Тюмени

Общество, 15:47 18 мая 2021
Далее в сюжете Фестиваль соседей в Тюмени пройдет в День защиты детей

Более 500 участников собрала первая неделя Международного чемпионата по социальной игре "Мой выбор 3.0", побив рекорд 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Альянса СО НКО. Среди игроков - учащиеся Тюменского колледжа экономики, управления и права, Тюменского колледжа производственных и социальных технологий и Тюменского медицинского колледжа, а также ребята из города Костанай и Костанайской области Республики Казахстан.

Напомним, 11 мая на интернет-платформе мойвыбор72.рф стартовали отборочные игровые сессии по обучающей многопользовательской онлайн-игре, разработанной в Тюмени. В основе браузерной игры лежит механика настольных игр "Мой выбор" и "Мой выбор – нет наркотикам", а также первой компьютерной адаптации "Мой выбор 2.0".

По ходу игры ребята учатся достигать личного успеха через участие в гражданских практиках, по ходу знакомясь с основными направлениями и сферами позитивной социальной активности и негативными последствиями деструктивного поведения. Участникам приходится сталкиваться с взятыми из реальной практики событиями и ситуациями, которые учат делать правильный выбор в непростых условиях. Кроме того, встречаются в игре и тестовые вопросы, посвященные особенностям и истории и законодательства о благотворительности, добровольчества и НКО в России.

Содержание и геймплей "Мой выбор 3.0" претерпели значительные изменения. Так, был обновлен игровой движок и существенно улучшен игровой процесс, добавлены новые элементы функционала, модифицирован дизайн поля и карточек, а количество игровых ситуаций увеличено почти вдвое. В разработке и бета-тестировании игры принимали участие представители двух десятков тюменских благотворительных организаций и молодежных волонтерских объединений.

Всего за две недели организаторы планируют провести более 80 отборочных игровых сессий. Полуфиналы и финал намечены на вторую половину мая 2021 года.

Проект реализуется при поддержке правительства Тюменской области, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области и Гражданского альянса Костанайской области "Грин".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен