• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники Тюмени изучают правила ОБЖ с помощью настольной игры

Общество, 10:41 24 июля 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Проект "Я — спасатель!" реализуют для интерактивного обучения детей правилам пожарной безопасности в летних лагерях Тюмени.

Ребят обучают, как вести себя при пожаре и ЧС, в форме ситуационно-ролевых игр. Планируется охватить не менее 1 тыс. школьников.

Цель инициативы — сделать процесс изучения правил ОБЖ более интересным и увеличить вовлеченность в него детей. Специально для этого авторы разработали настольную игру, в которой осваивается теория и ситуационно-ролевые механики.

Руководит проектом председатель Тюменского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Максим Бойко. Он более 10 лет занимается общественной деятельностью в сфере безопасности населения, проводит обучающие занятия, направленные на профилактику возникновения ЧС и пожаров.

Реализовать идею интерактивного обучения позволила победа на региональном конкурсе проектов "Моя идея.Pro". На "Я — спасатель!" организаторы получили максимальную сумму поддержки конкурса — 250 тыс. рублей, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен