• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартовала благотворительная новогодняя акция для врачей из красной зоны

Общество, 13:58 19 ноября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Волонтеров "Елки желаний" обучат в академии Деда Мороза

Новшеством благотворительной акции "Елка желаний" в этом году станет возможность поздравить с Новым годом медиков, работающих в ковидных моногоспиталях.

Все желающие могут подписать для них открытки или приобрести подарки. Об этом на пресс-конференции, посвященной проекту, сообщила руководитель ресурсного центра по работе с ветеранами Областного совета ветеранов Ольга Кукобникова.

"Два года мы живем в условиях пандемии. Врачи, медсестры и другой персонал работают 24/7, делают многое для спасения наших жизней. И у нас созрело желание отблагодарить этих людей", — рассказала она.

Открытки с надписью "Красная зона" горожане могут найти в торговых центрах, где установлены "Елки желаний". На развороте открытки есть вклейка, на которой можно написать пожелание врачам или любому другому медицинскому персоналу, после чего повесить открытку на елку.

"Если вы хотите купить подарок, то рекомендуем покупать не какие-то дорогие вещи, а печенье, конфеты, кофе, чай. Мы привезем эти подарки в госпиталь, чтобы весь персонал мог попить чай в минуты отдыха", — пояснила одна из координаторов акции "Елка желаний" Галина Валуева.

В этом году проект состоится в Тюмени в третий раз, также акция пройдет в Тобольске, Заводоуковске, Ялуторовске и Сургуте. Организаторы собрали более 700 заявок от детей из малоимущих семей и более 500 заявок от одиноких пенсионеров. Помочь исполнить их желания могут все неравнодушные горожане. Уточнить, в каких торговых центрах расположены "Елки желаний", можно в группе проекта во ВКонтакте.

Влада Нерадовская

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен