• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эксперт: Медицинские центры "Мать и дитя" - пример гибкости и адаптивности бизнеса

Общество, 13:47 14 февраля 2022
Далее в сюжете Брянский эксперт назвал три особенности тюменского проекта ГЧП в здравоохранении

Медицинские центры группы компаний "Мать и дитя" - яркий пример гибкости и адаптивности, необходимой бизнесу в наши дни. Так член Общественной палаты Тюменской области, президент фонда общественной дипломатии "Диалог" Ирина Ульянова оценила открытие многофункционального медицинского центра "Тюмень-2" группы компаний "Мать и дитя".

Площадь двухэтажного здания нового госпиталя, которое строители Министерства обороны России возвели за три месяца, – 4 тыс. 750 кв. метров. Стационар рассчитан на 80 коек, 12 из них – реанимационные. Все палаты оборудованы системой подачи кислорода.

Госпиталь начнет работу в качестве стационара для лечения пациентов с COVID-19. После улучшения эпидобстановки медучреждение будет функционировать в обычном режиме, оказывая высококвалифицированную помощь по таким направлениям, как хирургия, онкология, урология, акушерство.
Мало кто, по мнению тюменского эксперта, действует так оперативно, как ГК "Мать и дитя".

"Для многих женщин "Мать и дитя" – это, прежде всего, ожидание и рождение ребенка, - пояснила она на онлайн-площадке "Экспертный клуб России". - Но руководство этой группы компаний и раньше двигались в своем развитии туда, где они нужнее всего. Так сначала появились такие направления как хирургия, онкология, урология, а теперь и помощь в борьбе с пандемией".

У государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения, как отметил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, огромный потенциал.

"При реализации подобных инициатив государство берет на себя подготовку площадки под строительство и административное сопровождение проекта, частично субсидирует приобретение оборудования. Остальное достаточно эффективно делает бизнес,- подчеркнул он. - Главное – это предоставление высококачественных медицинских услуг. При этом государство должно следить за тем, чтобы не было завышенных тарифов".

Инвестиции ГК "Мать и дитя" в создание госпиталя – около 1 млрд рублей собственных средств компании. В новом медучреждении будет создано 130 рабочих мест. Новый госпиталь, уверен генеральный директор ГК "Мать и дитя" Марк Курцер, будет востребован.

"Наш первый госпиталь, который работает, в том числе, и по программе обязательного медицинского страхования, постоянно заполнен практически на сто процентов. Поток пациентов растет, - сообщил он. - Поэтому было принято решение о строительстве второго госпиталя. Благодарю руководство Тюменской области и Уральского федерального округа за содействие в реализации нашего проекта. Нигде так хорошо не относятся к инвесторам, как в Тюмени".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен