• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область и "РЖД Тур" будут вместе развивать железнодорожный туризм

Общество, 16:47 15 марта 2022

Тюменская область и специализированная компания холдинга "РЖД" в области туризма и организации железнодорожных туристических перевозок ООО "РЖД Тур" подписали соглашение о развитии железнодорожного туризма. Процедура прошла на международной туристической выставке MITT, которая открылась в Москве 15 марта.

Подписи под документом поставили генеральный директор ООО "РЖД Тур" Роман Бараковских и директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

"5 марта у нас состоялся запуск проекта "Поезд "В Сибирь". Жители нашей страны смогли посетить Тюменскую область, насладиться ее красотами, достопримечательностями. Мы сформировали этот проект совместно с компанией "Российские железные дороги" и, кончено же, при поддержке правительства Тюменской области, в достаточно сжатые сроки. Сегодня мы закрепили соглашением наши намерения по дальнейшим планам о взаимном сотрудничестве, развитии и наших взаимоотношениях. Уверен, в ближайшее время подготовим проекты с возможным посещением Тюменской области", — рассказал Роман Бараковских.

Отметим, Тюменская область участвует в международной туристической выставке MITT в четвертый раз.

Как сообщили в Агентстве туризма и продвижения Тюменской области, в течение перового дня выставки ожидается участие Марии Трофимовой в деловой программе. Она выступит в блоке от Ассоциации туроператоров России "Национальные туристские маршруты и знаковые туристические проекты", где поделится опытом создания брендовых маршрутов в Тюменской области.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен