• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пропускная способность на Московском тракте в Тюмени сократится вдвое

Общество, 19:03 15 апреля 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

После ограничения движения на развязке по Московскому тракту в ночь с 15 на 16 апреля пропускная способность сократится практически в 2 раза. Транспортных очередей не миновать, сообщает Главное управление строительства Тюменской области, которые выложило в своем Telegram-канале результаты моделирования от транспортных инженеров.

"Для объезда будут использоваться съезды транспортной развязки на Червишевском тракте. Часть автомобилистов будут разворачиваться на перекрёстках на Московском тракте. Потребуется перенастройка 16-ти светофоров", - говорят эксперты.

Напомним, первый этап ремонта стартует 16 апреля и продлится до 10 июня. Подрядчики перекроют правую полосу по направлению в город и две петли.

Выбран самый оптимальный режим ограничения движения на развязке. Просчитывались также варианты попеременного перекрытия петель и трёхэтапного выполнения работ. Но все они приводят к продлению графиков ремонта минимум на месяц. Поэтому принято решение об одновременном закрытии двух петель, чтобы не растягивать транспортные неудобства на всё лето.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен