• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первый форум решения социальных задач пройдет в Москве в июне

Общество, 15:59 24 мая 2022
Далее в сюжете Девять инвестпроектов запустят в Тюменской области

Форум решения социальных задач пройдет в московском Центре международной торговли 2-3 июня. Участники проработают новые идеи для поддержки жителей, сообщают организаторы.

На площадках создадут открытые локации — лаборатории жизненных ситуаций, образования, инклюзивного бизнеса, школы для каждого, регионального социального стандарта, а также сервисного дизайна. На них любой сможет поделиться опытом и представить свои наработки. Все идеи обсудят на дискуссиях с экспертами.

"Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг. Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе", — рассказала генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Также на форуме рассмотрят вопросы профессионального самоопределения школьников, развитие инклюзивного образования и успешные бизнес-практики в области инклюзии.

Подробная программа размещена на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен