• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский опыт расчетов в нефтегазовой отрасли представили на национальном саммите 

Экономика, 16:02 26 мая 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Аромашевском районе назван лидер посевной кампании

Сроки расчетов между производителями и нефтегазовыми компаниями необходимо закрепить в законе. С таким предложением выступил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев во время Национального саммита "Промышленная политика в новых реалиях", который прошел в мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" 26 мая.

Он рассказал, что сейчас нефтегазовые компании уже снизили сроки оплаты со 120 до 30-15 дней. Некоторые начали работать по предоплате.

"У нас есть хороший пример — были сложные отношения между крупными федеральными сетями и производителями продуктов питания тоже по срокам оплаты. Правительство РФ приняло поправки в законе о торговле и ввело конкретные ограничения для расчета между компаниями. И отношения выстроились. То есть сегодня можно закрепить в законе о промышленности такие сроки расчетов. Самое главное, это даст такой долгосрочный посыл всей отрасли", - отметил Андрей Пантелеев.

Директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России Алексей Матушанский поддержал идею, сказав, что в ведомстве подумают над работой в этом направлении.

Напомним, что в большой Тюменской добывается более 50% всей российской нефти и 80% газа.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен