• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев познакомили с деятельностью молодежных сообществ на фестивале "Лови волну"

Общество, 17:24 26 июня 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете "Раскраски для взрослых" напомнили тюменцам о вреде курения

Представители молодежных сообществ региона познакомили тюменцев со своей деятельностью на фестивале "Лови волну" у мультицентра "Контора пароходства" 26 июня. Событие приурочено ко Дню молодежи.

Площадка возле молодежного пространства поделена на локации: "Шторм", "Штиль", "Чистые воды" и другие. События в рамках фестиваля развернулись и внутри мультицентра. Здесь посетители могут побывать на выставке или проверить свои знания на гик-квизе от Интеллектуального движения Тюменской области.

"День молодежи, наверно, самый главный праздник для тех, кто приходит в "Контору пароходства", "Космос" и другие открытые пространства. Лидеры, которые ведут деятельность в мультицентре, ставят спектакли, открывают выставки, – это огромное количество людей. Именно поэтому мы назвали фестиваль "Лови волну", бурлящая молодежная энергетика рисуется с сегодняшней набережной. Здесь представлены все виды деятельности, какие только есть", – рассказал куратор молодежных проектов и пространств Тюменской области Илья Титов.



На главной сцене выступили артисты, команда "Студенческой весны", кураторы сообществ, "Шиз-оркестр "Каша" из Самары с кавер-версиями популярных песен. Возрастное ограничение: 12+.

В локации "Чистые воды" тюменцам предлагали принять участие в кастомизации вещей. "Мы предоставляем шоперы, на которых тюменцы рисуют красками по ткани. Она не смывается, не отстирываются. У нас есть трафареты для тех, кто боится начать рисовать. Посыл, который мы закладываем: можно использовать старую одежду, сделать ее дизайнерской, подарить вещам новую жизнь", – рассказала художник-кастомайзер Виктория Хэно.

В локации "Штиль" тюменцы смогли погрузиться в себя, попробовать себя в театральных перформансах. В шатре за парковкой события организовали представители молодежного театрального центра "Космос".

Отметим, похожие события под эгидой "Лови волну" 26 июня организуют сотрудники мультицентров "Моя территория" в Ишиме и Тобольске.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен