• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимский автопоезд здоровья прибудет в Армизонский район 11 июля

Общество, 10:01 06 июля 2022

департамент здравоохранения Тюменской области | Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

Далее в сюжете В строительство элеватора на 200 тысяч тонн в Тюменской области инвестор вложит около 5 млрд рублей

Жителей 80 деревень Сорокинского, Викуловского, Абатского, Ишимского районов осмотрели и обследовали медики автопоезда здоровья областной больницы № 4 Ишима за два месяца работы, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Сейчас работники медицинского комплекса, в составе которого флюорограф и маммограф, а также бригада Центра здоровья, трудятся в Бердюжском районе. 11 июля состав здоровья приедет в Армизонский район. График работы автопоезда расписан до октября.

С 11 мая благодаря работе комплекса 3 тыс. 118 селян прошли флюорографическое и 653 – маммографическое обследование, 1 тыс. 531 пациент был обследован в рамках диспансеризации и профилактического осмотра, для 168 провели углубленную диспансеризацию.

По словам главного врача больницы Вячеслава Афанасьева, 694 человека не посещали поликлинику более двух лет из-за ограничений по коронавирусу: "Это еще раз подчеркивает важность и необходимость подобной профилактической работы. Если пациенты не могут прийти к нам сами, тогда мы идем к ним".

Он добавил, что главы сельских поселений оказывают серьезную информационную и логистическую помощь, доставляют жителей отдаленных населенных пунктов в центры дислокации автопоезда здоровья.

Добавим, передвижные медицинские диагностические комплексы были закуплены для ишимской больницы по нацпроекту "Здравоохранение".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен