• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области не будут менять формат голосования на выборах 11 сентября из-за COVID-19

Политика, 09:47 07 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области МЧС проверило все здания, в которых 11 сентября пройдут выборы

Формат голосования на выборах в Тюменской области 11 сентября не будет меняться из-за коронавируса. Выборы пройдут в один день.

Как сообщил корреспонденту "Тюменской линии" заместитель председателя Избирательной комиссии Тюменской области Андрей Николаев, ситуация с коронавирусом в последние дни стабильная и голосование можно провести в один день.

"Мы разработали ряд рекомендаций для участковых избирательных комиссий, - пояснил он. – Обязательная термометрия на входе, обработка рук, дезинфекция столов, соблюдение социальной дистанции. Обязательные маски для членов избирательных комиссий. Избирателям тоже придется потрудиться – они должны будут показать нужные страницы паспорта, не передавая его членам избирательных комиссий".

За последние сутки у жителей Тюменской области диагностировали 827 случаев коронавируса. Всего с начала пандемии зарегистрировано 214 тыс. 431.

В единый день голосования жители области выберут депутата Тюменской областной думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 2 (Надымскому) и депутатов представительной власти муниципалитетов и сельских поселений.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен