• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: предстоит проработать законопроекты, направленные на реализацию инициатив главы государства

Политика, 16:05 22 февраля 2023

duma.gov.ru

В ближайшее время депутатам Госдумы предстоит проработать и принять законопроекты, направленные на реализацию инициатив, которые озвучил в своем послании глава государства. Об этом заявил депутат Государственной думы Иван Квитка, комментируя послание Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

"Глава государства предложил создать специальный госфонд для адресной помощи ветеранам СВО и семьям погибших. Структуры госфонда должны уже в этом году заработать во всех регионах. Кроме того, поручил установить для участников спецоперации двухнедельный отпуск раз в полгода", - сказал он.

Депутат отметил, что несмотря на временные трудности, многие отрасли экономики стабильно наращивают мощности, показатели сельского хозяйства демонстрируют уверенный рост. Все социально важные программы и проекты реализуются в срок. Продолжается строительство трассы М-12 Москва—Казань с продлением до Екатеринбурга и Тюмени. Этот путепровод серьезно активизирует развитие инфраструктуры в регионах, ускорит товарооборот и создаст стабильный источник доходов для бюджетов.

"Президент заявил о ряде дополнительных мер соцподдержки граждан. Так, с 2024 года МРОТ увеличится на дополнительные 10%, его рост составит 18,5%. Также предусмотрено расширение налоговых льгот для семей с детьми", - сказал Иван Квитка.

Напомним, в Тюмени стартовал мультимедийный проект к годовщине со дня начала СВО #ВместеСильнее. Это фоторассказ о жителях Тюменской области. Присоединиться и поделиться своей историей может каждый. Экспозиция открыта в историческом парке "Россия – моя история". Время работы с 10 до 20 часов, кроме понедельника. Вход бесплатный. Возрастное ограничение 12+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен