• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проведут турниры по стрельбе между студентами и кадетами

Общество, 17:35 12 мая 2023

из сообщества ТРОО "Страйкбол Урала" во ВКонтакте (архив) | Фото: из сообщества ТРОО "Страйкбол Урала" во ВКонтакте (архив)

Турнир по практической стрельбе с пневматическим оборудованием планируют провести между колледжами в Тюмени в мае. В президентском кадетском училище такое событие пройдет 1 июня.

Ранее организаторы писали, что после аккредитации тюменской региональной общественной организации "Страйкбол Урала" по спортивному страйкболу были получены договоренности о проведении турнира для студентов колледжей Тюмени. Предполагается, что мероприятие может стать стартом для открытия студенческой страйкбольной лиги. Предстоящий турнир планируют провести в открытом формате. Заявиться смогут все желающие.

"Мы постоянно проводим мини-турниры. В эти выходные проводим такие встречи в школе № 45 и в Юргинском районе. Мы работаем напрямую от заявок школ, которые приглашают нас на свою территорию", — рассказал руководитель организации "Страйкбол Урала" Максим Шереметьев.

Напомним, по итогам конкурса по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию от "Росмолодежь.Гранты" оранизация "Страйкбол Урала" получила грант в размере 999 тыс. рублей на реализацию проекта "Ворошиловский стрелок".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен