• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В немецком подворье фестиваля "Мост дружбы" губернатора встретили "Полькой"

Общество, 15:05 12 июня 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Знаменитой немецкой песней "Полькой" и танцами встретили губернатора Тюменской области Александра Моора на немецком подворье фестиваля "Мост Дружбы" в Тюмени 12 июня.

"Мы поздравили губернатора с Днем России и предложили ему познакомиться с традициями немецкого национального праздника "День благодарения за урожай". Мы показали, какие делаются выставки и как немцы благодарят за урожай Бога. Рассказали, какие традиционные блюди подавали на праздничный стол к этому празднику", - рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" председатель общественной организации региональной национально-культурной автономии немцев Тюменской области Наталья Гайнцерейдер.



В немецком этнодоме желающих знакомили с рецептами национальной кухни, с бытовыми предметами. В палатке можно было увидеть пресс и шприц для колбасы, несколько видов маслобойки, вафельницу, прялки. На выставочном столе были представлены блюда немецкой кухни.



Глава региона посетил все 24 этнодома, которые радушно принимают гостей на площади 400-летия Тюмени в День России.

На фестивале можно увидеть такие подворья, как украинское, корейское, дагестанское, таджикское, грузинское, немецкое и другие. Все этнодома представляют лучшие традиции своего народа. Гости праздника могут познакомиться с национальными кухнями, бытом, культурой и традициями разных национальностей, которые проживают в Тюменской области.

Юлия Карандашева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен