• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Атлеты демонстрируют удаль на турнире "Сибирский воин" на площади 400-летия Тюмени

Общество, 15:31 08 сентября 2023

 Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия" | Фото: Инна Пахомова, ИА "Тюменская линия"

Атлеты до 90 км демонстрируют силу на региональном открытом турнире по силовому экстриму "Сибирский воин" под эгидой Всемирной богатырской лиги "Сильнейшая нация мира", который проходит в рамках фестиваля "Русское лето. ZaРоссию" на площади 400-летия Тюмени 8 сентября.

"Они поднимают тяжелые покрышки, кантуют богатырское бревно, переносят тяжелые мешки. В результате один станет чемпионом", – сказал президент Федерации силового экстрима Тюменской области Хусаин Арангулов.

В соревновании участвуют восемь атлетов из Тюмени, Тобольска, Ишима. Еще несколько атлетов задействованы в показательных выступлениях. Среди них один из сильнейших спортсменов Тюменской области и России Ильяс Хайруллин.

Зрителей также вовлекают в активности турнира и дарят за это приятные подарки.

Исполняющий обязанности председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Роман Малыгин отметил, что общественные организации региона помогают воспитывать патриотические чувства у молодежи.

"Ветераны-пограничники региона представили тематическую площадку для ознакомления молодого поколения с оружием, средствами защиты, которые есть в современной армии. Семья Арангуловых организует турнир, на котором можно продемонстрировать силу и мощь. Уверен, зрители получат удовольствие от подготовки атлетов", – сказал он.

Отметим, фестиваль "Русское лето. ZаРоссию" — масштабный проект, охватывающий 26 городов в шести федеральных округах. В Тюмени в его рамках на площади 400-летия состоится большая концертная программа. Хедлайнерами станут лидер "Смысловых галлюцинаций" Сергей Бобунец и группа "Джанго".

Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+.



Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен