• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти 40 стендов представят партнеры-участники на выставке тюменского форума "Инфотех-2023"

Общество, 14:59 13 октября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Дети на форуме «Инфотех-2023» в Тюмени посоревнуются в киберспортивных состязаниях

Почти 40 стендов представят партнеры-участники на выставке XVI цифрового форума "Инфотех", который пройдет в Тюменском технопарке с 18 по 19 октября. Свои решения в области искусственного интеллекта презентуют федеральные и региональные IТ-компании, а также органы власти.

Об этом сообщил директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств "Тюменская линия" и "Интерфакс-Урал" 13 октября.

К примеру, компания "Ростелеком" покажет свои разработки по развитию ИИ. По словам директора филиала ПАО "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях Владимира Барвинского, он применяется не только для распознавания лиц в системах видеонаблюдения, в частности, в ЖКХ технология помогает экономить ресурсы.

"Мы меняем свои продукты. Многие предприятия уже применяют эти наработки, часть из них мы покажем на нашем стенде", - сообщил он.

Соорганизатор форума, генеральный директор группы компаний "Анлим" Максим Овсянников добавил, что при развитии любых технологий актуальны вопросы информационной безопасности: "Поэтому к участию приглашены 18 разработчиков решений по информационной безопасности".

Также своими наработками поделится одна из китайских компаний. "Пока всех тайн не раскрою, так как еще идет согласование. Ближе к дате открытия расскажем об их участии подробнее", - добавил Станислав Логинов.

Отметим, что на форум "Инфотех" зарегистрировалось около 3,5 тыс. человек из 14 регионов России. Также приедут глава Минцифры России, полномочный представитель президента России в УФО Владимир Якушев, заместитель МЧС России Антон Герасимов и представители других ведомств.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен