• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Премьерные показы "Каравеллы Крапивина" прошли в Екатеринбурге при аншлаге

Общество, 13:32 16 октября 2023

со страницы Дмитрия Колобова | Фото: со страницы Дмитрия Колобова

Премьерные показы снятого тюменской командой документального фильма "Каравелла Крапивина", посвященного личности известного писателя Владислава Крапивина, собрали полные залы в Екатеринбурге 15 октября.

"Показы прошли очень хорошо. Их было два. Полные залы. Публика приняла очень тепло. Всем, насколько я видел, фильм очень понравился. Много людей выходили из зала в слезах, как было и после премьеры в Тюмени", – поделился с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия" режиссер киноленты Дмитрий Колобов.

По его словам, было важно и волнительно, как на работу отреагируют родные Владислава Крапивина. "Так или иначе была ответственность перед семьей. После показа вся семья осталась довольна получившимся результатом. Каких-либо претензий не было. Это позволило выдохнуть. Зрителям было интересно увидеть историю человека с той стороны, с которой мы ее показали", – добавил режиссер.

Для Дмитрия Колобова и зрителей Владислав Крапивин открылся с новых сторон. Создатели киноленты получили много обратной связи. По словам режиссера, зрители отмечали, что это было правильное решение - показать известного писателя, как человека со своими проблемами, конфликтами, а не создавать образ идеального человека, у которого нет недостатков. "Честность, с которой эту историю рассказали, была оценена по достоинству", – заключил Дмитрий Колобов.

В фильм вошли около 20 полноценных интервью с людьми, которые знали Крапивина, постановочные съемки с участниками отряда "Каравелла", виды Тюмени и Екатеринбурга. На премьере зрители увидели и архивные записи, на которых запечатлен известный детский писатель.

Напомним, презентация документального фильма "Каравелла Крапивина" в Тюмени состоялась в кинотеатре "Атмос Синема" в день рождения писателя Владислава Крапивина, 14 октября. 16 октября киноленту презентуют жителям Ялуторовска.

В Тюмени пройдут еще три показа – в конце октября и ноябре.

Возрастное ограничение: 12+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен