• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На базе отдыха в Тобольском районе восстановили скважину с минеральной водой

Экономика, 08:42 17 октября 2023

Инвестиционное агентство Тюменской области | Фото: Инвестиционное агентство Тюменской области

Глубоководную скважину восстановили в ходе реконструкции базы отдыха "Исток" с. Винокурово Тобольского района. На это направили 30 млн рублей заёмных средств от Инвестиционного агентства Тюменской области, сообщили в учреждении.

По словам директора базы отдыха Вячеслава Цапцова, поломка произошла на глубине более 500 м в прошлом году. Старая скважина обеспечивала горячей водой открытый и закрытый бассейны. На сегодняшний день специалисты завершили работы по бурению новой скважины, выполнили техобслуживание, купание на термальном источнике разрешено.

Отметим, что в рамках реализации бизнес-идеи реновации туробъекта за счет собственных средств предприниматель завершил строительство здания водолечебницы, начал реконструкцию помещения бывшей столовой под гостиницу.

Общая сумма вложений в обновление термального источника составит 43 млн рублей. Завершить все работы планируется в середине 2027 года. Будет создано 20 новых рабочих мест.

В допандемийный 2019 год в летний сезон на термальном источнике отдохнули около 14 тыс. туристов. На базе отдыха одновременно в гостинице могут проживать 120 человек. Кафе рассчитано на 80 человек. Также для туристов оборудована зона отдыха, душ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен