• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мария Трофимова: на ноябрьские праздники в Тюменскую область ждут большой поток гостей

Общество, 16:51 01 ноября 2023

со страницы директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова | Фото: со страницы директора департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова

Большой поток гостей из разных регионов, основную долю которого составляют туристы из Югры, Ямала, Свердловской, Челябинской и Омской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга, ждут в Тюменскую область на ноябрьские праздники.

Об этом в своем Telegram-канале написала директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова.

"Тюменская область вошла в топ-3 самых популярных направлений для отдыха в ноябрьские праздники у жителей нашей страны. Такой информацией поделился портал газеты "Известия" со ссылкой на туроператора "Алеан". Наибольшим спросом при бронировании у отдыхающих пользуются отели и базы отдыха с горячими источниками", — поделилась она.

Мария Трофимова напомнила, что в ноябрьские праздники в регионе традиционно открывают термальный сезон. Поучаствовать в нем приглашают всех желающих. Праздничные программы начнутся на термальных источниках с 4 ноября.

Из практики прошлых лет туристический поток в Тюменскую область на ноябрьские праздники увеличился в три раза. В 2023 году за неделю осенних каникул регион принял более 83 тыс. гостей, что на 55 % больше показателя 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен