• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благоустройство Березовой рощи в Ишиме начнется в 2024 году

Общество, 16:49 10 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Игровая и спортивная зоны, пешеходные дорожки – приоритетные направления концепции благоустройства Березовой рощи в Ишиме. Над проектом специалисты администрации работают вместе с горожанами. Важно мнение жителей, особенно западной части данного микрорайона.

Об этом сообщил глава Ишима Федор Шишкин.

Ишимский проект благоустройства Березовой рощи победил в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Концепция благоустройства Березовой рощи в Ишиме – раскрыть ее природный потенциал. Это "оазис" в черте города. Реализацией проекта займутся с 2024 года.

minstroyrf.gov.ru/ | Фото: minstroyrf.gov.ru/

Напомним, в 2019 и в 2021 годах Ишим уже становился победителем конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды с проектом благоустройства бульвара Белоусова. В 2023 году при поддержке федерального бюджета в городе появились два общественных пространства для занятий физкультурой и спортом.

"Первое – по улице Карла Маркса построили современную спортивную площадку. Дети примерно из 40 домов смогут здесь заниматься. Также по федеральному проекту установили в городе умную спортплощадку с футбольным полем, зоной воркаута. Зимой там будет ледовый корт", - сказал Шишкин.

Всего победителями всероссийского конкурса признаны 145 проектов благоустройства общественных пространств. Они получат на воплощение идей от 65 до 105 млн рублей.

Тюменская область в 2023 году на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях получит дополнительно 95 млн рублей.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен