• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новогодние "Тюменские сезоны" пройдут на улице Дзержинского

Общество, 18:07 04 декабря 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Новый год в Китае: праздник глазами студентки тюменского вуза Цю Цзюньань

Фестиваль "Тюменские сезоны" пройдет на ул. Дзержинского накануне Нового года и в зимние каникулы. В программу вошли ярмарочные гулянья, Сибирский фестиваль тюменского ковра.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил гендиректор Тюменского агентства развития креативных индустрий Алексей Краев.

"Фестиваль тюменского ковра пройдет 24 декабря. В прошлом году мы его впервые провели на набережной. В этот раз он немного поменял формат. Будет много историй, лекций, исследований, связанных с ковром. Предусмотрена большая культурная программа", - рассказал Алексей.

Ярмарочные гулянья запланированы на выходные дни декабря и 4, 5 января. Как заметил Краев, их могут перенести из-за аномально холодной погоды. В программе гуляний предусмотрены образовательный, развлекательный контент и торговля.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 

"У фестиваля "Тюменские сезоны" есть два формата работы – это гулянья и торговля в домиках на улице Дзержинского. Предпринимателей, которые сейчас торгуют, выбрали по итогам конкурса. Более двух человек на место заявились. 15 предпринимателей получили право торговать продукцией на пешеходной улице города", - уточнил гендиректор ТАРКИ.

Жители и гости Тюмени во время прогулки по ул. Дзержинского могут отведать кофе с нефтью, тюменские блины, сибирские бургеры. Купить тематические сувениры и изделия ручной работы от креативных предпринимателей города.

На пешеходной улице в этот раз увеличили число нарядных новогодних елок. На днях заметно преобразится и торговый ряд.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен