• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске проведут театрализованный квартирник "Северное сияние"

Общество, 15:54 22 декабря 2023

из сообщества "Мультицентр «Моя территория» | Тобольск" во ВКонтакте | Фото: из сообщества "Мультицентр «Моя территория» | Тобольск" во ВКонтакте

Далее в сюжете Тюменским многодетным семьям раздают елки к Новому году

Квартирник "Северное сияние" пройдет в рамках марафона "Сияй" в мультицентре "Моя территория" в Тобольске 23 декабря. Начало — в 20 часов.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" медиаменеджер мультицентра "Моя территория" Анжелика Копытова, квартирник будет нетипичным. Обычно на таких встречах представители молодежи поют песни, рассказывают стихотворения. С театральным комьюнити "Вотъ" решили сделать театрализованный квартирник.

"Будет интерактив от нашего Деда Мороза. В начале раздадим посетителям бирки, на которых они напишут пожелания любому человеку. Пока будет идти квартирник, послания прикрепят к леденцам. В конце каждый получит приз", - добавила Анжелика Копытова.

Первый этап марафона "Сияй" уже прошел — события стартовали с 17 декабря. В его рамках состоялись мастер-классы. В мультицентре совместно с молодежным сообществом "Атиры" была открыта новогодняя выставка "Дух Нового года". Посетители могут увидеть знакомые с детства образы из сказок и фольклора в новой интерпретации.

На мастер-классы по объемной открытке "Как приручить стикеры" приглашали всех желающих. Еще один - по приготовлению праздничного печенья — провели для детей, оставшихся без родителей.

Продолжительность квартирника составит от часа до полутора. Возрастное ограничение: 12 +.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен