• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гости стенда Тюменской области на выставке "Россия" в Москве могут выиграть путешествие в регион

Общество, 15:03 19 января 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете 25 человек представят Тюменскую область на форуме «Родные - Любимые»

От трёх тысяч человек в будни и до восьми тысяч в выходные дни посещают стенд Тюменской области на международной выставке-форуме "Россия".

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" рассказала координатор команды гидов стенда тюменского региона Виктория Просвирнина.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

"Мы рассказываем о нашем крае и стараемся погрузить их в жизнь Тюменской области, - отметила она. - Поток посетителей очень большой, но нам доставляет удовольствие рассказывать о том, как здорово в нашем регионе", - подчеркнула гид.

Гостям интересно узнавать про термальные источники, тобольский Кремль, историю тюменских наличников. Ежемесячно шесть человек, участников викторины, получают возможность посетить Тюменскую область.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

"Один из посетителей снова побывал на нашем стенде уже после поездки в Тюменскую область, он назвал наш регион маленькой Швейцарией, настолько ему понравилось у нас", - добавила Виктория.

Одно из преимуществ стенда, по ее словам, в том, что гидами на нем работают молодые жители Тюменской области, а не московские волонтёры.



Напомним, что 19 января в рамках выставки "Россия" стартует Всероссийский семейный форум "Родные-Любимые", который станет началом Года семьи.

Тюменскую область представит педагогическая династия Занкиевых из Тобольского района. Ее общий трудовой стаж составляет 610 лет, из них педагогический — 545 лет. На конкурсе им предстоит выполнить ряд заданий, например, приготовить ужин, провести мастер-класс.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен