• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Будь первым" объединит школьников Тюменской области и их родителей

Общество, 09:06 16 февраля 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Школьники Тюменской области и их родители станут участниками спортивно-патриотической акции "Будь первым" в рамках фестиваля "Тюменская весна. Всей семьей", который пройдет в регионе с 15 по 17 марта.

"2024 год объявлен Годом семьи. У учащихся общеобразовательных учреждений и их родителей будет возможность поучаствовать в замечательном мероприятии - спортивной эстафете", — рассказала на брифинге 15 февраля заместитель начальника штаба регионального отделения "Юнармии" Тюменской области Татьяна Райбер.

Эстафета подразумевает не только прохождение препятствий. С января по март 2024 года шестиклассники и семиклассники совместно с родителями подготовятся к данному мероприятию. Они разработают визитку "Мой край". В ходе ее демонстрации ребята расскажут о своем классе, о Родине. На втором этапе пройдут сами соревнования. Они состоятся 17 марта на территории общеобразовательных учреждений Тюмени, Тюменского района и других муниципальных образований.

Родители не только могут принять участие в подготовке визитной карточки, но и стать членами команды. Каждая сборная от класса будет состоять из шести человек. Родителям предложат сформировать группы поддержки. В их состав также могут войти бабушки, дедушки, братья, сестры и так далее.

"В чем задача группы поддержки? В том, чтобы показать, какая классная команда выступает. Можно подготовить песни, стихи, плакаты и так далее. Все команды, которые займут первые места, получат призы — грамоты, футболки. Для обладателей вторых мест предназначены грамоты и кепки с логотипами акции. Командам учеников, завоевавших третьи места, вручат головоломки. Участники не останутся без подарков. Это будут сладкие призы. За каждого участвующего родителя командам начисляются дополнительные баллы", - добавила Татьяна Райбер.

Напомним, с 15 по 17 марта в Тюменской области пройдет фестиваль "Тюменская весна. Всей семьей". 16 и 17 марта в областной столице будут работать 15 площадок, на которых можно будет продегустировать блины, в том числе любимые угощения Дмитрия Менделеева и Григория Распутина. К проекту "Гуляй, масленица!" присоединятся все муниципалитеты региона.

Также 16 и 17 марта развернутся ярмарки с продукцией местных товаропроизводителей. Участие планируют принять около 40 производств.

Важной частью "Тюменской весны. Всей семьей" станет викторина, по итогам которой участники смогут получить сладкие подарки, бытовую технику, квартиры и автомобили. Интеллектуальная игра пройдет в два этапа. В этот раз организаторы отказались от карточек и барабанов, предпочли цифровой формат.

Возрастное ограничение: 6+.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен