• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область и Беларусь наметят новые пути культурного взаимодействия

Общество, 14:41 19 февраля 2024

vk.com/maierelenaculture | Фото: vk.com/maierelenaculture

Обмен опытом и налаживание новых путей культурного взаимодействия - одна из целей визита делегации Тюменской области в Республику Беларусь.

Как написала директор регионального департамента культуры Елена Майер на своей странице во ВКонтакте, у Тюменской области с Беларусью давнее партнёрство, конструктивный диалог идет и по линии культуры.

"На встрече с председателем Брестского горисполкома Сергеем Лободинским в городе-побратиме Тюмени Бресте, который стал первым в маршруте посещения, рассказала о Тобольске и его развитии как культурной столицы Сибири. Поделилась проектами, которые сегодня имеют особую культурную и туристическую привлекательность для региона", - рассказала она.

vk.com/maierelenaculture | Фото: vk.com/maierelenaculture

В Минске запланировано посещение нескольких учреждений культуры, среди которых Государственный музей истории Великой Отечественной войны, Национальный художественный музей Республики Беларусь и Белорусский государственный университет культуры и искусств.

Напомним, более 60 человек вошли в состав делегации Тюменской области во время визита в Беларусь с 17 по 22 февраля. Это предприниматели, представители ведущих компаний различных направлений, специалисты систем образования, культуры и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен