• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дорожную инфраструктуру создадут специалисты Тюменской области в подшефном Краснодоне

Экономика, 15:10 04 марта 2024

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Дорожную инфраструктуру создадут специалисты Тюменской области в подшефном Краснодоне. Работы начнутся в 2026 году. На строительство дорог между населенными пунктами, которые свяжут город и район потребуется три года.

"Мы отработали полностью план до 2028 года. Все объекты рассмотрели – это дороги между населенными пунктами. Ремонт начнется с 2026 года по направлению поселка Краснодона, Суходольска и Молодогвардейска. Это большой объем работ. В результате улучшится сообщение между нашими населенными пунктами", - уточнил глава города Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко.

Он также уточнил, что с регионом-шефом подписан объем работ на 2024 год. В сфере жилищно-коммунального хозяйства предусмотрен ремонт крыш домов и зданий, лифтового хозяйства, улучшение подачи воды и модернизация канализационной системы. За год планируется оснастить все образовательные учреждения мини-котельными.

"Мы работаем с Тюменской областью с 2022 года. Уже хорошо познакомились, понимаем друг друга. Самое главное, те забота и внимание, с которыми они помогают решать проблемы в нашем регионе", - отметил Сергей Козенко.

Напомним, при участии специалистов и ресурсов Тюменской области в Краснодоне и районе планируют восстановить и отремонтировать еще 44 объекта.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен